Труженники Сладковского района награжденные за трудовую доблесть

Опубликовал: zampolit, 17-01-2019, 20:06, Земля Тюменская, 197, 0

Жители Сладковского района с энтузиазмом выполняли планы первых советских пятилеток, героически защищали Родину на фронтах Великой Отечественной войны и ковали Победу в тылу, восстанавливали народное хозяйство в послевоенный период. Самое большое богатство и главное достояние района - его люди. Именно они своим трудом написали современную историю района. И за свой героический труд были награждены орденами страны.


Орденом Ленина награждены:
1. Васин Николай Макарович - тракторист Маслянской МТС;
2. Германович Семен Игнатьевич - председатель колхоза им. Куйбышева;
3. Гурушкин Петр Андреевич - управляющий фермой Вознесенка совхоза «Маслянский»;
4. Двойникова Валентина Иосифовна - доярка совхоза «Маслянский»;
5. Дюкова Фея Александровна - зоотехник совхоза «Центральный»;
6. Иванин Яков Никифорович - председатель колхоза им. Димитрова;
7. Леонова Валентина Васильевна - доярка совхоза «Маслянский»;
8. Новикова Надежда Романовна - доярка совхоза «Маслянский»:
9. Сергеева Александра Игнатьевна - доярка совхоза «Никулинский»;
10. Сергиенко Мария Петровна - доярка совхоза «Сладковский»;
11. Скиданова Мария Яковлевна - доярка совхоза «Маслянский»;
12. Солоненко Анатолий Данилович - директор совхоза «Усовский»;
13. Хрупин Иван Михайлович - комбайнер Усовской МТС;
14. Шашуро Семен Владимирович - председатель колхоза им. Ульянова.


Орденом Трудового Красного Знамени:
1. Анохин Николай Васильевич - тракторист-машинист совхоза «Александровский»;
2. Белослудцева Анна Тимофеевна - доярка совхоза «Рождественский»;
3. Беспятова Фрида Давыдовна - доярка совхоза «им. Менжинского»;
4. Блясина Лидия Петровна - доярка совхоза «Маслянский»;
5. Бобрик Надежда Федоровна - доярка совхоза «Сладковский»;
6. Богданов Анатолий Васильевич - тракторист- машинист совхоза «Усовский»;
7. Бочанцева Александра Протасовна - заведующая ФАП совхоза «Никулинский»;
8. Бубнов Леонид Семенович - директор совхоза «Маслянский», первый секретарь РК КПСС;
9. Бугаев Василий Павлович - директор совхоза «Александровский»;
10. Дегтярев Максим Леонтьевич - скотник совхоза «Лопазновский»;
11. Жгунов Александр Ефимович - директор совхоза «Сладковский»;
12. Жуков Александр Ефимович - с. Сладково;
13. Зайцев Николай Федорович - тракторист Сладковской ПМК;
14. Зорин Петр Нванович - звеньевой-кукурозовод совхоза «Усовский»;
15. Квасов Николай Алексеевич - тракторист совхоза «Никулинский»;
16. Киселёв Анатолий Федосеевич - тракгорист- машинист совхоза «Центральный»;
17. Коваленко Виктор Нванович - тракторист совхоза «Лопазновский»;
18. Ковтунова Нелли Савельевна - доярка совхоза «Лопазновский»;
19. Кожаев Петр Илларионович - тракторист- машинист совхоза «Центральный»;
20. Колохматов Михаил Никитич - тракторист- машинист совхоза «Лопазновский»;
21. Колпакова Степанида Тимофеевна - продавец совхоза «Маслянский»;
22. Коржов Леонид Трофимович - комбайнер, бригадир совхоза «Усовский»;
23. Кошкаров Александр Николаевич - машинист Мехколонны № 281 «Ишимцелинстрой»;
24. Кузнецова Вера Петровна - доярка совхоза «Маслянский»;
25. Лемзин Иван Сергеевич - управляющий отделением совхоза «Усовский»;
26. Логвиенко Нина Максимовна - доярка совхоза «Сладковский»;
27. Лукашин Анатолий Васильевич - комбайнер совхоза «Усовский»;
28. Лыжина Матрена Петровна - доярка совхоза «Центральный»;
29. Марчук Иван Павлович - управляющий отделением совхоза «Усовский»;
30. Масюкова Лидия Васильевна - доярка совхоза «Маслянский»;
31. Маурина Нина Ивановна - заведующая Сладковским РОНО;
32. Миронов Анатолий Спиридонович - полевод совхоза «Усовский»;
33. Новочевский Петр Григорьевич - скотник совхоза «Маслянский»;
34. Орлова Анна Арсеньевна - доярка совхоза «Усовский»;
35. Папушин Павел Александрович - тракторист совхоза «Александровский»;
36. Паськова Валентина Васильевна - рабочая Шадринского маслозавода;
37. Первухин Михаил Григорьевич - бригадир совхоза «Александровский»;
38. Першакова Полина Павловна - главный зоотехник совхоза «Сладковский»;
39. Пинигин Владимир Григорьевич - комбайнер совхоза «Александровский»;
40. Плотникова Александра Михайловна - кладовщик совхоза «Александровский»;
41. Походных Анна Тимофеевна - телятница совхоза «Александровский»;
42. Приходько Семен Петрович - бригадир совхоза «Усовский»;
43. Рослова Татьяна Васильевна - врач Сладковской ЦРБ;
44. Сажин Александр Алексеевич - тракторист совхоза «Сладковский»;
45. Сакенко Владимир Иванович - директор совхоза «Новоандреевский»;
46. Сошников Василий Васильевич - бригадир- полевод совхоза «Сладковский»;
47. Станкевич Раиса Игнатьевна - телятница совхоза им. Менжинского;
48. Сухорукова Анастасия Гавриловна - доярка совхоза «Усовский»;
49.Тиукова Прасковья Константиновна - доярка совхоза «Александровский»;
50. Федоров Николай Михайлович - тракторист совхоза «Никулинский»;
51. Холодков Николай Федорович - директор совхоза «Лопазновский»;
52. Холодов Семен Григорьевич – тракторист - машинист совхоза «Александровский»;
53. Часов Николай Дмитриевич – тракторист - машинист совхоза «Александровский»;
54. Швецова Лидия Петровна - бригадир совхоза «Маслянский»;
55. Шрайнер Виктор Карлович - тракторист совхоза «Сладковский»;
56. Шубин Владимир Федотович - тракторист совхоза «Александровский»;
57. Эйхлер Александр Александрович - тракторист совхоза им. Менжинского.


Орденом «Знак Почета»:
1. Алексеев Николай Матвеевич - звеньевой совхоза «Александровский»;
2. Алексеев Юрий Матвеевич - комбайнер совхоза «Александровский»;
3. Астанина Нина Игнатьевна - учитель Маслянской школы;
4. Астапов Иван Яковлевич - секретарь совхоза «Усовский»;
5. Аутенова Калижан - скотник совхоза «Новоандреевский»;
6. Балдин Александр Никандрович - первый секретарь Райкома КПСС;
7. Бауэр Адам Андреевич - рабочий строитель совхоза «Сладковский»;
8. Бервицкая Мария Егоровна - доярка совхоза им. Менжинского;
9. Бугаев Виктор Иванович - тракторист совхоза «Центральный»;
10. Булатова Раиса Пантелеевна - доярка совхоза «Усовский»;
11. Буравко Иван Платонович - скотник совхоза «Лопазновский»;
12. Быков Василий Никитич - токарь «Сельхозтехника»;
13. Бычков Михаил Иванович - скотник совхоза «Рождественский»;
14. Васькина Вера Федосеевна - доярка совхоза «Усовский»;
15. Воднева Клавдия Федоровна - телятница совхоза «Сладковский»;
16. Геращенко Раиса Алексеевна - доярка совхоза «Лопазновский»;
17. Гордеюк Василиса Филипповна - телятница совхоза «Рождественский»;
18. Горемыкин Андрей Михайлович - бригадир совхоза «Александровский»;
19. Горяйнова Клавдия Никитична - телятница совхоза «Никулинский»;
20. Данилин Иван Иванович - второй секретарь Райкома КПСС;
21. Демина Надежда Николаевна - заведующая магазином Райпотребсоюза;
22. Дубасова Мария Николаевна - рабочая совхоза «Новоандреевский»;
23. Ельцова Евдокия Гурьевна - доярка совхоза «Лопазновский»;
24. Ермаков Василий Трофимович - тракторист совхоза «Александровский»;
25. Жгунов Александр Ефимович - главный агроном, директор совхоза «Сладковский»;
26. Живаева Александра Денисовна - телятница совхоза «Рождественский»;
27. Жилин Виктор Никифорович - тракторист машинист совхоза «Сладковский»;
28. Жорова Людмила Григорьевна - учитель Малиновской школы;
29. Иванищев Юрий Герасимович - шофер «Сельхозтехника»;
30. Иванова Зинаида Григорьевна - свинарка совхоза «Никулинский»;
31. Иренкова Валентина Тихоновна - зоотехник совхоза «Маслянский»;
32. Клюшин Николай Алексеевич - бригадир Сладковской ПМК;
33. Ковалева Валентина Дмитриевна - учитель Степновской школы;
34. Кожевников Михаил Константинович - главный инженер совхоза «Усовский»;
35. Кожин Николай Петрович – тракторист - машинист совхоза «Усовский»;
36. Конопельцева Надежда Ивановна - доярка совхоза «Центральный»;
37. Кривошеев Николай Прокопьевич – тракторист - машинист совхоза «Сладковский»;
38. Кузнецов Георгий Дмитриевич – тракторист - машинист совхоза «Маслянский»;
39. Кузнецов Никандр Николаевич - электромонтер Узла связи;
40. Куликова Екатерина Ивановна – швея - мотористка Райпромкомбината;
41. Кульчицкий Григорий Елизарович - бригадир Мехколонны № 281 «Ишимцелинстрой»;
42. Ланин Николай Винидиктович - водитель совхоза «Никулинский»;
43. Лукашина Анна Григорьевна — доярка совхоза «Усовский»;
44. Макарова Наталья Федоровна - доярка совхоза «Никулинский»;
45. Малышев Владимир Николаевич - учитель истории Маслянской школы;
46. Мальцева Анастасия Семеновна - штукатур Сладковской ПМК;
47. Митрошин Василий Тимофеевич - секретарь парткома совхоза «Александровский»;
48. Мухин Владимир Иванович – тракторист - машинист совхоза «Лопазновский»;
49. Нагибин Василий Матвеевич - тракторист совхоза «Усовский»;
50. Нагорных Серафима Михайловна - учитель Сладковской школы;
51. Нинин Венидикт Кузьмич – шофер совхоза «Центральный»;
52. Новых Петр Семенович - заведующий Сладковским РОНО;
53. Одинцов Михаил Никодимович - главный агроном совхоза «Центральный»;
54. Останин Иван Васильевич - звеньевой совхоза «Центральный»;
55. Петелин Николай Дмитриевич – тракторист - машинист совхоза «Усовский»;
56. Петров Николай Петрович - водитель «Сельхозтехника»;
57. Пинигин Борис Григорьевич - тракторист совхоза «Центральный»;
58. Поливьянова Раиса Федоровна - доярка совхоза «Сладковский»;
59. Полиновский Федор Иванович – бригадир - полевод совхоза «Центральный»;
60. Полозов Петр Иванович - комбайиер совхоза «Лопазновский»;
61. Попков Сергей Григорьевич - председатель исполкома Рождественского сельского совета;
62. Рябиченко Виктор Максимович - тракторист совхоза «Лопазновский»;
63. Струнина Галина Яковлевна - акушерка Сладковской ЦРБ;
64. Таланцев Николай Васильевич - начальник Новоандреевской ж/д станции;
65. Федорова Мария Степановна - главный зоотехник совхоза «Маслянский»;
66. Фомин Владимир Дмитриевич - Управление сельского хозяйства;
67. Хабаров Павел Петрович - тракторист-машинист совхоза «Усовский»;
68. Храмцов Анатолий Федорович - тракторист совхоза «Новоандреевский»;
69. Чернов Александр Ильич – тракторист - машинист совхоза «Усовский»;
70. Чикунов Семен Антонович – тракторист - машинист совхоза «Александровский»;
71. Чудинов Василий Лазаревич - главный ветеринарный врач совхоза «Усовский»;
72. Чудинова Зинаида Павловна - главный ветеринарный врач совхоза «Усовский»;
73. Швецов Федор Борисович – тракторист - машинист совхоза «Центральный»;
74. Шевелева Надежда Федоровна - доярка совхоза «Центральный»;
75. Ширшова Александра Константиновна - Шадринский маслозавод;
76. Ширшова Элла Андреевна - доярка совхоза «Степной»;
77. Шрайнер Виктор Карлович - тракторист совхоза «Сладковский»;
78. Ярков Александр Иванович – тракторист - машинист совхоза «Александровский»;
79. Яркова Мария Павловна - доярка совхоза «Усовский»;
80. Яшкин Василий Петрович - управляющий отделением совхоза «Усовский».


Орденом Дружбы народов:
1. Битков Сарпион Михайлович - скотник совхоза «Усовский»;
2. Холодков Николай Федорович - директор совхоза «Лопазновский».

скачать dle 12.1



Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Архив сайта
Июль 2019 (40)
Июнь 2019 (34)
Май 2019 (50)
Апрель 2019 (127)
Март 2019 (62)
Февраль 2019 (106)
Календарь
«    Июль 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Реклама
Карта Wikimapia
Счетчики
Яндекс.Метрика
При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Спасибо за понимание.