Сквер Декабристов в Городском саду Кургана открыт 23 августа 2012 года в честь тринадцати декабристов, отбывавших ссылку в городе с 1830 по 1857 год. Здесь установлен мемориальный комплекс с именами сосланных, включая Вильгельма Кюхельбекера, Михаила Нарышкина и Ивана Фохта, а также символические
Навигация
Реклама
Карта Яндекс
PUTI-shestvuy
При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна. Спасибо за понимание.