Руководители Тугулымского поселкового Совета

Опубликовал: zampolit, 28-06-2022, 15:24, Путешествие в историю, 144, 0

В соответствии с Конституцией СССР и Конституцией РСФСР поселковый, сельский Совет народных депутатов как орган государственной власти решал все вопросы местного значения, исходя из общегосударственных интересов и интересов граждан, проживающих на территории Совета, проводил в жизнь решения выше стоящих государственных органов, участвовал в обсуждении вопросов районного, городского, окружного, областного, краевого, республиканского и общесоюзного значения, вносил по ним свои предложения.

Тугулымский сельский Совет был образован в 1925 году решением райисполкома Тугулымского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов от 12 ноября 1925 года. В 1925 году был избран исполком Тугулымского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов.

С 1936 по 1977 год - исполком Тугулымского поселкового Совета депутатов трудящихся. С 1977 по 1992 год - исполком Тугулымского поселкового Совета народных депутатов.

С 1992 года - администрация п. Тугулым. Первым председателем был А.В. Веснин. Много лет проработали председателями Тугулымского поселкового Совета Беляев Станислав Васильевич, Маслов Константин Ефимович, Юдин Иван Николаевич.

На территории Совета находились: совхоз «Тугулымский», детский сад, библиотека, Дом культуры, средняя школа, быткомбинат, административное здание. На расстоянии 5 км находится станция Тугулым, где в основном проживают рабочие Тюменского отделения железной дороги. На станции находится: начальная школа, библиотека, фельдшерский пункт - содержавшиеся за счет бюджета Тугулымского поссовета.

Исполком занимался в основном вопросами социально - бытовыми, поскольку вопросы сельскохозяйственного производства находились в ведении самого крупного совхоза в районе - «Тугулымский».

В 1977 году организационная сессия поссовета впервые образовала из депутатов постоянные комиссии: по благоустройству, сельскому хозяйству, торговле, планово - бюджетную, народному образованию, здравоохранению, социалистической законности, мандатную.

В разные годы Тугулымским поселковым Советом руководили:
С 27 ноября 1932 года, председателем был избран Чусовитин, секретарем Беляев;
с 23 октября 1945 года – председатель Быкова, секретарь Кузьминых;
с 29 апреля 1949 года – председатель Г.С. Веснин, секретарь С.Я. Иванов;
С 30 июня 1949 года – председатель Третьяков, секретарь С.Я. Иванов;
с 8 февраля 1951 года – председатель Д.А. Колишня, секретарь Ф.Г. Боровинский;
с 3 января 1952 года – председатель Д.А.Колишня, секретарь Ф.Г. Зорин;
с 25 июля 1953 года – председатель Я.Х. Ельцов, секретарь Зуев;
с 27 августа 1953 года – председатель Д.А. Калягина, секретарь З.В. Неустроева;
с 6 января 1954 года – председатель П.Т. Чусовитин, секретарь З.В. Неустроева;
с 15 ноября 1954 года – председатель П.Г. Вилисов, секретарь З.В. Неустроева;
с 15 марта 1955 года – председатель В.А. Лукин, секретарь М.И. Кушкова;
с 22 июня 1955 года – председатель П.Г. Вилисов, секретарь А.Н. Балашова;
с 5 января 1957 года – председатель Лукин, секретарь Понамарева;
с 22 марта 1957 года – председатель С.Ф. Пискулин, секретарь Пискулина;
с 19 марта 1959 года – председатель Колмаков, секретарь Пискулина;
с 3 ноября 1961 года – председатель Бузанов, секретарь Колесникова;
с 23 марта 1962 года – председатель Колесникова, секретарь Сидорова;
с 26 марта 1963 года – председатель В. Шерстянников, секретарь Колесникова;
с 8 октября 1963 года – председатель Ф.А. Ласкин, секретарь Колесникова;
с 26 июня 1964 года – председатель Д.М. Тетюков, секретарь М.Н. Будина;
с 11 марта 1965 года – председатель Б.Е. Соболев, секретарь Н.А. Графова;
с 17 ноября 1966 года – председатель Д.М. Тетюков, секретарь М.Н. Будина;
С 13 января 1967 года – председатель К.Е. Маслов, секретарь М.Н. Будина;
с 1 февраля 1968 года – председатель С.М. Сунгуров, секретарь Л.С. Бакалова;
с 19 августа 1971 года – председатель К.Е. Маслов, секретарь Л.Г. Портнягина;
с 7 июня 1973 года – председатель С.В. Беляев, секретарь Л.Г. Портнягина;
с 4 января 1975 года – председатель С.В. Беляев, секретарь В.А. Головизнина;
с 15 июля 1976 года – председатель Ф.М. Ахмедзянов, секретарь К.Л. Сидорова;
С 9 декабря 1976 года – председатель К.Е. Маслов, секретарь Л.Л. Холодович;
с 15 декабря 1977 года – председатель И.Н. Юдин, секретарь Т.А. Михаилова;
с 8 марта 1982 года – председатель И.Н. Юдин, секретарь Н.С. Цыкарева;
с 19 января 1984 года – председатель И.П. Явовлев, секретарь Н.С. Цыкарева;
с 27 июня 1984 года – председатель И.П. Явовлев, секретарь Л.И. Хананова;
с 31 декабря 1984 года – председатель И.Н. Юдин, секретарь Л.И. Хананова;
с 29 марта 1985 года – председатель И.Н. Юдин, секретарь Б.Г. Халтурина;
С 21 ноября 1985 года – председатель И.Н. Юдин, секретарь Н.Н. Бутуева;
с 22 января 1987 года – председатель И.Н. Юдин, секретарь Н.И. Кучкова;
с 21 апреля 1998 года – начальник муниципального отдела, глава поселковой администрации Л.Е. Журавлев, заместитель главы Н.И. Кучкова, ведущий специалист В.И. Тихонова;
с февраля 2006 года – начальник муниципального отдела, глава поселковой администрации В.А. Силиванов, заместитель главы поселковой администрации Н.И. Кучкова, ведущий специалист Ю.А. Жарова.

скачать dle 12.1



Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Архив сайта
Январь 2023 (20)
Декабрь 2022 (20)
Ноябрь 2022 (39)
Октябрь 2022 (4)
Сентябрь 2022 (24)
Август 2022 (60)
Календарь
«    Январь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Реклама
Карта Яндекс
Счетчики
Яндекс.Метрика
При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Спасибо за понимание.