За ДНК "Строитель"- сквер имени Куталова
За Дворцом национальных культур «Строитель», расположен сквер с фонтаном, до августа 2008 года он был с советских времен безымянным. А летом 2008 года ему присвоено имя Куталова.
Куталов Юрий Борисович (1937- 1997 гг.) работал в тресте «Тюменьспецстрой» почти 20 лет, был заместителем главы администрации города Тюмени, а затем и вице-губернатором Тюменской области.
Юрий Куталов кандидат технических наук и один из экспертов рабочей группы по подготовке федеральной целевой программы «Обь» (Использование, восстановление и охрана водных ресурсов бассейна реки Обь)
Еще в 2002 году группа руководителей строительных предприятий Тюмени обратилась к главе города с просьбой присвоить одному из скверов областного центра имя Юрия Борисовича Куталова. Увековечить имя строителя инициативная группа просила в связи с 65-летием со дня рождения (7 июля 2002 г.) и 5-летием со дня смерти (2 декабря 2002 г.).
Сам сквер представляет собой средних размеров площадь, опоясанную скамейками с мамами, детьми и пенсионерами. В центре композиции красуется фонтан, не работающий, судя по состоянию с того же 2008 года. Фонтан выполнен оригинально, в виде летающей тарелки. Вид площади портит квадратный бетонный колодец. За зелеными насаждениями ухаживают, они подстрижены форме шариков.