Мосты Тюмени - пешеходный на станции Тюмень
Опубликовал: lomsecret, 27-06-2014, 14:15, Маршруты путешествий, 2 389, 1
Пешеходный мост через железнодорожные пути на станции Тюмень, знаком многим жителям города и не только… Кроме того, что он является мостом соединяющим две части города, по нему осуществляется проход пассажиров на третью платформу (на вторую платформу попасть можно по подземному переходу из здания вокзала). В ожидании поездов, а особенно ишимской электрички люди заранее занимают места на мосту, для более быстрого занятия мест и комфортного путешествия. Мост достаточно высок и неудобен для пассажиров с сумками, в дождь и ветер пассажиры ничем не защищены. Вероятность свернуть себе шею или что-то сломать на ступеньках моста очень высока.
Строительство нового пешеходного моста было закончено 12 декабря 1980 года, стройка продолжалась три месяца. На противоположной стороне от вокзала мост выходит на улицу Калинина.
В планах руководства РЖД реконструкция моста в 2017 году: улучшение освещения моста, оснащение антискользящим покрытием ступеней, оборудование перил — зимой за них невозможно взяться, и установка наверху табличек, указывающих номера платформ и путей.