Топ-100

"Видный" строит "Брусника"

Опубликовал: zampolit, 26-05-2018, 10:54, Маршруты путешествий, 876, 0

«Видный» - новый микрорайон в Тюмени, который оправдывает свое название. Проезжающим по кольцевой автодороге бросаются в глаза, днем – белые с яркой лиловой отделкой дома, ночью – оригинальная подсветка.

В «Видном» находятся кирпичные десятиэтажные дома со штукатурными фасадами и 17-ти этажные монолитные башни. Территория дворов — закрытая, только для жителей. Светлые штукатурные фасады, большие угловые окна, остекление лоджий в пол — создают современный облик зданий. Дома расположены вдоль пешеходной аллеи, между башнями создана парковая зона без автомобилей.

Детские площадки микрорайона разительно отличаются от общепринятых, одни напоминают космические аппараты, которые буквально на минутку приземлились на Землю и готовы уже к новому старту, другие навевают воспоминания о тихом отдыхе на деревенском пруду. Несмотря на огороженную территорию дворов, владельцы квартир имеют доступ ко всем дворовым территориям. Например, наигрался ваш ребенок в космонавты, хочет традиционно лепить куличики в большой песочнице – милости просим в другой двор. Ключи от домофонов «Видного» подходят ко всем придомовым территориям микрорайона.

«Видный» расположен в Восточном административном округе в квартале улиц Широтная, Федюнинского и Монтажников. Микрорайон находится в удалении от центральной части города в классическом «спальном» районе. Можно быстро добраться до центра по улице Монтажников или объездной, минуя пробки. В микрорайоне развитая инфраструктура. В двухэтажной торговой галерее открылись большой продуктовый магазин «Пятерочка», кафетерий.

Всего в микрорайоне «Видный» будет построено 23 дома. Основная концепция микрорайона – приватная территория. Вход посторонним ограничен двойной система контроля доступа во двор и дом. Итальянская система установки домофонов предполагает возможность подключения видеодомофона.

В фойе, поверьте, язык не поворачивается назвать данные помещения подъездом – это именно фойе, домофон вас вежливо приглашает войти в дом. На первых этажах – дополнительные помещения для велосипедов и колясок. Вверх жителей дома бесшумно и быстро поднимает лифт OTIS.

Для обособленного проживания владельцев квартир сделано максимально возможное. В квартирах установлены стальные двери, усиленные ребрами жесткости. Замки из оцинкованной стали сегодня являются одним из самых технологичных решений безопасности вашей квартиры. Поквартирные счетчики потребляемой тепло- и электроэнергии, а также воды, подсоединены к системам телеметрии. Жильцам не придется ежемесячно отправлять данные в управляющую компанию. По телеметрическим системам управляющая компания «Брусника. Управление домами» вовремя получит точные данные, соответственно споров по неверно начисленным суммам, не будет.

Горизонтальная разводка отопления позволяет сэкономить на плате за тепло (которое сегодня составляет до 30% стоимости всех коммунальных услуг). Более того, поскольку трубы не идут по высоте стены, а надежно спрятаны в монолите пола, шум от соседей не проникнет в квартиру.

Во всех квартирах «Видного» немецкие оконные системы – пятикамерные стеклопакеты, надежно защищают жильцов от уличного шума.

Строит «Видный» компания «Брусника» — российская девелоперская компания, специализирующаяся на возведении жилых многоэтажных домов. Компания начала свою деятельность 14 лет назад в городе Тюмени. Сегодня «Брусника» ведет строительство жилья в Екатеринбурге, Новосибирске, Сургуте. В прошлом году был запущен первый проект в Московском регионе. Продолжается участие в развитии застроенных территорий Екатеринбурга.

Строительство «Видного» ведется в несколько этапов. Ввод в эксплуатацию третьей очереди назначен на 4 квартал 2018 года. Дата реализации всего объекта запланирована на 4 квартал 2022 года.

В соответствии с Порядком присвоения, изменения наименований автобусных остановок от 10 мая 2016 года № 177-рк остановочный пункт расположенный в районе дома № 20 по улице Монтажников, получил наименование «Микрорайон Видный».
скачать dle 12.1



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Архив сайта
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (43)
Февраль 2024 (36)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (29)
Ноябрь 2023 (20)
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Реклама
Карта Яндекс
Счетчики
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Спасибо за понимание.