Т-38 - довоенный плавающий танк для разведки и охранения
Опубликовал: harlov, 31-08-2016, 18:11, Техника и вооружение , 1 461, 0
Плавающий танк Т-38 предназначался для задач связи, разведки и боевого охранения частей на марше, а также непосредственной поддержки пехоты на поле боя. Т-38 был принят на вооружение РККА постановлением СТО СССР от 29 февраля 1936 года и находился в серийном производстве в 1936, 1937 и 1939 годах на заводах № 37 и ГАЗ. Машина была разработана в 1935 году на основе танка Т-37А и по существу являлась его улучшенной версией.
Танк имел частично сварной, частично клепаный корпус с противопульным бронированием. Башня цилиндрической формы была смещена к левому борту. Пулемет ДТ калибра 7,62 мм устанавливался в шаровой установке в башне. Командир танка размещался слева на сиденье мотоциклетного типа, регулируемом по высоте, механик-водитель — справа. Двигатель ГАЗ-АА был установлен сзади вдоль оси танка. Движение и маневрирование на воде осуществлялось за счет гребного винта и руля.
Тактико-технические характеристики:
Т-38 массово использовались во время Польского похода РККА 1939 года, советско-финской войны 1939—1940 годов и в боях начального периода Великой Отечественной войны.
Настоящее «боевое крещение» им пришлось принять во время советско-финской войны. К ее началу в частях Ленинградского военного округа насчитывалось 435 Т-38 и Т-37, которые довольно активно участвовали в боях. Так, например, 11 декабря на Карельский перешеек прибыл 18-й отдельный танковый батальон в составе 54 единиц Т-38. Батальон был придан 136-й стрелковой дивизии, танки использовались в качестве передвижных огневых точек на флангах и в промежутках между боевыми порядками атакующих пехотных подразделений. Кроме того, на танки Т-38 была возложена охрана командного пункта дивизии, а также вывоз с поля боя раненых и доставка боеприпасов.
По состоянию на 1 января 1941 года в РККА находилось 1090 танков Т-38 всех модификаций. В большинстве своем они находились в составе разведывательных батальонов стрелковых дивизий. Значительное количество этих танков было потеряно в первый месяц Великой Отечественной, в основном из-за поломок и неисправностей. Лишь в считаных случаях, при грамотном использовании, этим слабым машинам удавалось оказать эффективную поддержку советской пехоте. К весне 1942 года в значимых количествах Т-38 имелись только в войсках Юго-Западного, Ленинградского и Карельского фронтов. Последней операцией, в ходе которой Т-38 использовались по своему прямому назначению, стало успешное форсирование реки Свирь в июле 1944 года.
Настоящий экземпляр танка Т-38 находится в Музее «Боевая слава Урала», танк был найден на Невском пятачке (плацдарм на левом берегу реки Невы, который удерживали советские войска во время Великой Отечественной войны). В ходе боев танк затонул в болоте. Был найден поисковым отрядом и передан в музей.
По состоянию на 2008 год, в музеях сохранилось не менее четырёх танков Т-38, а также одного Т-38-34:
Бронетанковый музей в Кубинке, бывший экспонат расформированного музея завода АЗЛК в Москве (Т-38). Танк был поднят поисковиками в 1984 году со дна реки Дон в районе посёлка Селявное. Машина была восстановлена на заводе до ходового состояния. Некоторое время машина находилась в экспозиции музея «Авторевю» в Кузьминках.
Центральный музей Вооружённых Сил в Москве (опытный образец Т-38Ш).
Музей «Прорыв блокады Ленинграда», Кировский район. Танк был поднят со дна Невы в феврале 2005 года.
Несколько отреставрированных Т-37А и Т-38 (на ходу, ежегодно принимают участие в Торжественном Параде 7 ноября на Красной Площади, реконструкциях и военных фестивалях) находятся в Музее техники Вадима Задорожного. (фото ниже)
Финляндия — Танковый музей в Пароле (Т-38-34).
Башня Т-38 экспонируется в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. В музее Великой Отечественной войны в Киеве под табличкой Т-38 экспонируется макет Т-37А.