Рота противодиверсантов при штабе 33 ракетной армии
Решение о формировании подразделений противодиверсионной борьбы в РВСН было принято высшим руководством государства. Отдельные роты противодиверсионной борьбы (ОРПДБ) были созданы при управлении каждой ракетной армии. Приказ о формировании роты при 33-й Омской ракетной армии был издан 17.12.1990 г.
Фельдъегерско-почтовая станция 33 ракетной армии
Фельдъегерско-почтовая связь (ФПС) в ВС РФ - вид военной связи, предназначенный для обеспечения управления войсками путем доставки подвижными средствами связи штабам воинских частей, учреждениям, военно-учебным заведениям, предприятиям и организациям секретных и почтовых отправлений (телеграмм), а
110-й узел связи 33 ракетной армии
110-й узел связи (войсковая часть 77112) при управлении 7-го отдельного ракетного корпуса был сформирован 30 октября 1961 года. Первым начальником узла связи был назначен офицер-фронтовик майор Сотников Николай Егорович.
Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора 33 РА
20 декабря 1978 года был сформирован отдельный санитарно-эпидемиологический отряд (ОСЭО) ракетной армии для проведения санитарно-эпидемиологического надзора, гигиенических и противоэпидемических мероприятий и организационно-методического руководства работой медицинской службы частей 33-й ракетной
Узел комплексного технического контроля 33 ракетной армии
На основании Директивы ГШ ВС № 314/6/00141 от 18.01.78 г. и директивы ГШ РВ № 432/3/00112 от 24.02.78 г. из отделения радиоэлектронной борьбы войсковой части 43189 к 20.12.1978 г. был сформирован узел комплексного технического контроля (УКТК).
2133-й склад и мастерская связи 33-й ракетной армии
10 марта 1963 года при управлении корпуса был сформирован 2133-й склад и мастерская связи (войсковая часть 96461). По штату 6/384 численность части составила 16 военнослужащих. Пунктом дислокации стал город Омск (Директива ГШ РВ от 30 декабря 1962 года). На войсковую часть 96461 возлагались
Комендатура обеспечения 33 - й ракетной армии
Комендатура обеспечения (КО) 33 -й ракетной армии (войсковая часть 43189-А) была сформирована 1 декабря 2006 года в соответствии с Директивой Министерства обороны РФ № Д-016 от 17.07.2006 г. Она создавалась на базе отдельной автомобильной роты (командир - гвардии майор А.Н. Болотецкий) и отдельной
56-й отдельный ремонтно-восстановительный батальон из Степного
27 июля 1964 года на основании Директивы Главного штаба Ракетных Войск Стратегического Назначения № 315037 от 24.07.1964 года и Приказа командира 7-го Отдельного ракетного корпуса от 29.08.1964 года началось развертывание армейской Базы ремонта и хранения автомобильной техники и имущества, со
Архив сайта
Июнь 2018 (37)
Май 2018 (71)
Апрель 2018 (85)
Март 2018 (139)
Февраль 2018 (59)
Январь 2018 (117)
Календарь
«    Ноябрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Реклама
Карта Wikimapia
Счетчики
Яндекс.Метрика
При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Спасибо за понимание.