1 декабря 2013 года у путепровода
«Стрела» через Транссиб был открыт новый (и очередной) торгово-развлекательный центр
«Галерея Вояж», который своей тыльной стороной граничит с исправительной колониии
№ 1 (поэтому некоторые жители называют центр - «У тюрьмы»).
Четырехэтажное здание общей площадью
40620 кв м., модная галерея европейского формата с международными брендами привлекает покупателей со всего города. Основными арендаторами являются универмаги модной одежды H&M, Bershka, Pull&Bear, Mango хобби-гипермаркет «Леонардо» супермаркет парфюмерии и косметики «Иль де Ботэ» супермаркет товаров для дома «Сите Марилу» детский магазин премиум класса «Риччио» продуктовый супермаркет «Звездный дар». Уникальное детское предложение – около 30 магазинов с товарами для детей; детская комната с воспитателем; детская туалетная комната.
Владельцами «Вояжа» пресса называет клан семьи Шевчик, первому заместителю губернатора Наталье Шевчик и ее мужу, бизнесмену Владимиру Шевчик уже принадлежит, торгово-развлекательный центр
«Гудвин», один из крупнейших в городе. Наталья Александровна в 2010 году попала на 48 строчку рейтинга «Власть и бизнес» журнала «Forbes», в котором журнал оценивал состояния российских чиновников. Доходы ее семьи составили 100,2 млн рублей.
Шевчик Наталья АлександровнаНаталья Александровна Шевчик родилась в Тюмени 16 февраля 1958 года.
Окончив школу, поступила в Тюменский государственный университет. Обучалась по специальности «Филолог, учитель русского языка и литературы». Вуз окончила в 1980 году. В этом же году пошла на работу учителем в тюменскую школу № 9. Проработала там в течение семи лет, в том числе в качестве организатора внешкольной и внеклассной работы.
Уволившись из школы в 1987 году, Наталья Шевчик работала в Центральном РК КПСС. До 1990 года она занимала должности инструктора, заместителя заведующего, заведующего идеологическим отделом.
В 1990 году перешла на работу в администрацию Центрального района Тюмени. На протяжении шести лет последовательно занимала посты заведующего отделом, заместителя Главы администрации.
Во время работы в администрации получила второе высшее образование – также в Тюменском госуниверситете. В 1995 году окончила вуз по специальности «Юриспруденция».
В 1996 году Наталья Александровна Шевчик стала заместителем Главы города Тюмень по социальным вопросам. Параллельно работе продолжала обучение и в 2001 году защитила диссертацию, получила степень кандидата юридических наук.
29 октября этого же года ее назначили на пост заместителя Губернатора Тюменской области. В 2010 году она становится Первым заместителем губернатора Тюменской области.
На этом посту Наталья Шевчик содействует реализации государственной политики в сферах здравоохранения, образования, культуры и занятости населения.
Стоит во главе ряда комиссий, например, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при губернаторе Тюменской области, комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий, санитарно-противоэпидемиологической комиссии.
Н.Шевчик замужем, у нее трое детей.
В 2010 году она попала во всероссийский рейтинг Forbes «Власть и деньги». В рейтинге, учитывающем суммарный доход чиновника, она заняла 48 строчку. Так, в 2009 году семья Натальи Александровны Шевчик заработала 101, 3 миллиона рублей, из которых 97,1 миллиона – доход мужа чиновницы (Владимир Шевчик владеет компанией «Сибинтел»).
Вице-губернатору Тюменской области на тот момент принадлежали квартира и автомобиль Volkswagen Touareg. Супруг чиновницы владел тремя квартирами, пятью земельными участками, тремя жилыми домами и другой недвижимостью, а также автомобилем Toyota Land Cruiser 100.
Таким образом, Наталья Шевчик стала единственным представителем Тюменской области в рейтинге «Власть и деньги», а также одной из 4 женщин «золотой сотни».
В СМИ Первого заместителя Губернатора Тюменской области называют грамотным, компетентным специалистом, а также «серым кардиналом» ввиду ее долгого пребывания на посту вице-губернатора. Также в прессе распространена история о том, как бывший Глава администрации Тюменской области Сергей Собянин, уходя на работу в Кремль, завещал своим последователям увольнять кого угодно, кроме Натальи Шевчик и еще нескольких чиновников. Так это или нет, но в областном Правительстве она работает уже в течение более чем 10 лет.
Шевчик Владимир СтепановичЧлен политсовета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тюменской городской Думы пятого созыва, председатель совета директоров холдинга «Сибинтел».
Родился 22 апреля 1964 года в д. Ольховка Туринского района Свердловской области. Трудовую деятельность начал в 16 лет. В 1981 - 1986 годах - студент транспортного факультета Тюменского индустриального института. В 1986 - 1989 годах работал в Центральном райкоме и Тюменском обкоме ВЛКСМ. В 1989 г. - депутат Тюменского городского Совета народных депутатов. С 1989 года занимается предпринимательской деятельностью.
Входит в состав попечительских советов Тюменского госуниверситета и Тюменского нефтегазового университета, благотворительного Фонда развития города Тюмени.
Вице-президент Федерации стрелкового спорта, в 2000 году возродил стендовую стрельбу в области, построив спортивный комплекс «Стальной азарт», где проводятся региональные и всероссийские соревнования по стендовой стрельбе, компакт-спортингу. Футбольный клуб «Сибинтел» с 1995 года - неоднократный призер городских и областных чемпионатов, чемпионата Уральского Федерального округа 2006 года.
В 2005 - 2006 годах признан «Меценатом в области физкультуры и спорта» Тюменской области, в 2004 году - лауреат премии им. В.И. Муравленко. Награжден грамотой Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, церковным орденом святого благоверного князя Даниила Московского III степени. Кандидат технических наук.
Адрес: 625000
Тюменская область, г. Тюмень, ул. Герцена, 94, проезд до остановки «Мориса Тореза».
скачать dle 12.1

- 0
