Топ-100

Ишимская Ц П Ш - частная общеобразовательная школа

Опубликовал: alisa, 17-02-2016, 17:52, Путешествие в историю, 943, 0


В 2003 году при храме в честь Святителя Николая Чудотворца была открыта Ишимская церковно-приходская школа. Первое здание школы разместилось в перестроенном частном доме. Цель её открытия – на основе православных норм и традиций, единства взглядов родителей, администрации, педагогического коллектива и воспитанников через посещение богослужений и организацию образовательного процесса воспитывать духовно и нравственно гармонично развитую личность.


В 2006 году состоялся первый выпуск в начальной школе. В этом же году в эксплуатацию было введено второе здание школы, расположенное на территории Никольского храма. В 2010 году открыт еще один школьный корпус для учеников начального звена. В школе трудятся более двадцати педагогов, здания школы оснащены необходимым для учебного процесса оборудованием, имеется выход в Интернет, кабинеты оснащены современными учебно-методическими комплексами по каждому предмету.


Реализуя Концепцию качества образования, ежегодно ученики школы принимают участие в международной игре-конкурсе по языкознанию «Русский медвежонок – языкознание для всех». Международном конкурсе – игре по истории мировой художественной культуры «Золотое руно». Международном математическом конкурсе – игре «Кенгуру-математика для всех», в Международном конкурсе – игре по английскому языку «British Buldog», в школьном и муниципальном этапах Всероссийской предметной олимпиады школьников, в творческих конкурсах. Школа гордиться своими учениками, показывающими хорошие результаты на олимпиадах городского и областного уровня.


В 2011 году школа получила Лицензию на право осуществлять образовательную деятельность и свидетельство об аккредитации, позволяющее выдавать выпускникам аттестат государственного образца.


В 2012 - 2013 учебном году в школе состоялся первый выпуск. Три ученицы (Алёхина Анастасия, Земляных Татьяна, Фетисова Вероника) получили Аттестат с отличием.


По благословению архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия школе было присвоено имя Святого мученика Василия Мангазейского, пострадавшего за веру Христову в конце 16 века в сибирском городе Мангазея. Школа стала ребячьей республикой Мангазеей, а классы в ней –княжествами. Правит этой страной Великий князь всея Мангазеи — директор школы протоиерей Михаил Денисов. В 2003 году был организован школьный хор, который посещают ребята разных возрастов. Его участники ежегодно принимают участие в фестивале «Духовная песнь православной Сибири», проходящем в городе Тобольске, в фестивале искусств им. Саввы Мамонтова в городе Ялуторовске. Ребята не раз становились победителями и лауреатами фестивалей.


С 2007 года в школе начала выходить ежемесячная газета «Мангазея», которая освещает основные события школьной жизни.


В 2008 году открыт школьный театр «Парусоль». За пять лет поставлено три спектакля: «Во поле береза стояла», «Сон в Рождественскую ночь». «Маленький принц». Руководит театром директор школы протоиерей Михаил Денисов.


В 2009 году открыта детская иконописная мастерская. В 2011-2012 учебном году ребята начали заниматься в ишимской автошколе «Автомобилист». Ученики, достигшие совершеннолетия, с успехом выдержали экзамены и получили водительские удостоверения.


В дни каникул пришкольный лагерь в Синицынском бору превращается в культурно-спортивный комплекс. В корпусе проведено отопление, электричество, на территории лагеря построен храм в честь преподобного Серафима Саровского, имеется пищеблок, трапезная.


В августе 2014 г. Ишимская церковно-приходская школа поменяла своё название и стала именоваться Ишимской православной гимназией.


Сайт гимназии http://noucpsh.ru/скачать dle 12.1



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Архив сайта
Апрель 2024 (35)
Март 2024 (43)
Февраль 2024 (36)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (29)
Ноябрь 2023 (20)
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Реклама
Карта Яндекс
Счетчики
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Спасибо за понимание.